Главная Новости и события Новости Наш фестиваль Лиозно. День второй. Конкурс афганской песни

Наш фестиваль Лиозно. День второй. Конкурс афганской песни

Память в песне, фестиваль о времени испытаний, которые прошли наши солдаты.

После первого дня фестиваля, в котором хорошее взаимодействие показали соорганизаторы российско-белорусского праздника, были завершены спортивные состязания. Но итоги окончательные было подводить рано, потому что в планах оргкомитета стоял песенный конкурс "Время выбрало нас...".

В состав жюри вошли от НКА смоленских белорусов наши творческие лидеры Максим Захаров и Александр Асадчий, при их участии на сцене фестиваля состоялось и праздничное завершение Лиозненского культурно-спортивного фестиваля. 

При этом главным итогом для смоленских белорусов мы считаем, что получается даже во время ковидного шторма выполнять наши планы, проводить международные встречи, и говоря по народному, просто оставаться людьми. Особенно было отмечено на итоговом заседании оргкомитета, что наш фестиваль вышел на новый уровень, Лиозно ещё раз продемонстрировало возможность проведения самых серьёзных мероприятий, и подготовка к Лиозно 2023 уже должна начинаться сейчас. Свое участие НКА белорусов подтвердило, и наращивать свой потенциал мы будем уже сейчас, не откладывая вопрос до следующего года.

Это и залог побед, и подтверждение тому, что время выбрало нас, надеемся, что оно не ошиблось. 

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.