Главная Новости и события Новости Лиозно. Начинаем год с фестиваля в Приграничьи. День первый.

Лиозно. Начинаем год с фестиваля в Приграничьи. День первый.

В соответствии с Соглашением НКА приняла участие в международном турнире. 

Уже становится доброй традицией в конце января на площадках Лиозненского района проводить совместные культурно - спортивные мероприятия, в состав организаторов и участников которых входит наша белорусская Смоленская НКА. Так произошло и в 2022 году. Дружеский международный фестиваль был запланирован на 29-30 января, в программе были прописаны турнир по настольному теннису и конкурс афганской песни.

К сожалению, делегация смоленских белорусов не смогла выехать в полном составе, двух человек пришлось исключить по причине подозрения заболевания ковидом. В целом, ситуация рабочая, как и наших олимпийцев. Но во всех мероприятиях иолчне смогли принять участие, в первый день мы вошли в число финалистов теннисного турнира. Хоть мы и не победили, но появился опыт, стал понятен формат соревнований.

В следующем году сможем постараться и взять призы. Главное, мы продолжили традицию и сумели организовать российско-белорусский праздник. Это день первый.

Продолжение следует!

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.