Главная Новости и события Новости Мы будем бороться за Нашу Победу!

Мы будем бороться за Нашу Победу!

В июле белорусы Смоленщины участвовали в проекте ФАДН России. 

Уже третий год Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации проводит для молодежи патриотический проект по увековечиванию памяти павших "Победа- одна на всех".

Одним из активных и постоянных участников в этой акции является ФНКА Белорусов России, в состав совета которой входит председатель НКА белорусов Смоленской области Кривко Сергей.

В Проекте 2020 ФНКА проводило отбор участников среди всех регионов, в которых действуют культурные автономии белорусов. Из более чем 50 претендентов в финал прошли наши ребята из Вязьмы, которые и представили Смоленщину в проекте. Вязьмичи отработали в группах "Кавказ", "Ржев", посетили многие Города воинской славы. Это были незабываемые дни, о своих впечатлениях ребята рассказали на круглом столе, который по результатам мероприятия состоялся 7 августа в г.Вязьме. 

Кривко Сергей поздравил участников проекта, передал слова благодарности от оргкомитета всем тем, кто помог состояться этому событию и вручил памятные медали молодым патриотам.

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.