Главная Новости и события Новости Завершается этап сбора материалов для Атласа дружбы

Завершается этап сбора материалов для Атласа дружбы

В июне команда Атласа дружбы отработает оставшиеся 2 муниципалитета. 

Проект "Атлас дружбы", поддержанный фондом Президентских грантов, вышел на завершающий этап. Всего по планам команды проекта, были определены 12 городов и районов, на базе которых и на материалах будет издан первый выпуск Атласа.

Конечно, мы столкнулись с трудностями в исполнении графика проекта из-за необходимости выполнять меры по самоизоляции в противодействии распространения пандемии, но в целом по году в сроках.

За прошедшие две недели бригада отработала в Краснинском и Руднянском районах, отчет и фоторепортаж мы вам и предлагаем. И хотя до выхода в свет Атласа ещё два месяца, но уже сейчас понятно, что белорусы Смоленщины нашли востребованную нишу, одинаково позитивно востребованную нашими российскими и белорусскими сподвижниками. Пора начинать предварительную работу по Атласу-2!

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.