Главная Новости и события Новости Побратимы Шарковщины - ответный визит

Побратимы Шарковщины - ответный визит

Делегация руководства исполкома и совета депутатов Шарковщинского района побывала по приглашению НКА белорусов в Смоленской области с целью организации взаимного сотрудничества в социально- экономической сфере.

В текущем году взаимоотношения национально-культурной автономии белорусов Смоленской области и районов Витебщины набрали удивительную скорость, мы об этом подробно рассказывали на нашем сайте.

Эта деятельность может приносить реальные плоды только при взаимном интересе, ответственности и желании добиться положительных результатов для своих земляков. Пример такого неравнодушного отношения к процветанию родного края продемонстрировал Шарковщинскмй район, делегация которого совершила рабочую поездку в Смоленск для поиска партнёров в производственной сфере и социальных направлениях. Экономическая тема обсуждалась на встрече шарковщинцев с руководителем отделения Посольства РБ в России Чеславом Шульгой, который дал развернутую характеристику российских предприятий в зоне его ответственности, а также проинформировал делегатов о проектах, в которых могли бы участвовать белорусские коллеги.

Во второй части визита состоялась встреча с руководителем регионального отделения Союза православных женщин Азаренковой Людмилой, которая провела интересное творческое мероприятие в Смоленской Епархии, в ходе которого участники смогли обменяться мнениями по вопросам культуры, образования, религии и положения дел в нашем общем Союзном государстве.

При подведении итогов визита все участники - председатель НКА белорусов Кривко Сергей, руководитель исполкома Ломако Дмитрий и председатель районного совета Шпец Владимир высоко оценили проведенную работу и будущие планы сотрудничества, которые обе стороны пообещали активно развивать.

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.