Главная Новости и события Новости Побратимы Хиславичей - незабытое новое!

Побратимы Хиславичей - незабытое новое!

В день интернационалистов и настоящего боевого братства белорусы Смоленщины встречались в Хиславичах с патриотами - ветеранами и молодым поколением.

В этом муниципальном образовании наша НКА совместно с администрацией района в 2018 году начинала первый международный проект, поддержанный Фондом президентских Грантов - "Побратимы истории. Помним прошлое, строим будущее". Именно здесь, 15 февраля, мы встретились вновь, с продолжением темы породненных городов и с целью сотрудничества в развитии отношений именно для молодого поколения.

Эксперты НКА встретились с местными молодыми поисковиками, юнармейцами, обсудили вопросы взаимодействия с молодежью белорусских городов, побратимов. Очень серьезный разговор состоялся с руководителем патриотических организаций Волоцуевым Андреем. А рассказать о проекте и поговорить об интернациональной программе Побратимов хиславичанам смог руководитель НКА Кривко Сергей на встрече с общественностью района в главном актовом зале муниципального образования, где в тот день собрались более 250 человек именно по тематике ответственности за интернациональные отношения в день юбилея вывода наших войск из Афганистана. Сразу отметим, что более подходящей аудитории и события для решения задач проекта было даже трудно себе представить. При этом, приехавшие гости НКА прибыли не с пустыми руками, а привезли с собой отличительные знаки - медали за патриотическую работу школьникам 7-11 классов, которые и были вручены активистам при полном зале земляков. 

Между тем, в этот день у Побратимов были не только встречи с общественностью, предварительно ход проекта и участие в нем местных активистов гражданского общества обсудили на широком совещании у главы района Шахнова П.П., по итогам которого было подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках проектов Фонда президентских Грантов "Побратимы истории . Новое поколение ".

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.