Главная Новости и события Новости Проект "Побратимы" - Красный- есть обратная связь!

Проект "Побратимы" - Красный- есть обратная связь!

Руководитель рабочей группы экспертов НКА Сергей Кривко посетил с повторным визитом Краснинский район, где встретился с активистами побратимского проекта.

Встреча, которая состоялась 24 января в Красном, была ожидаемой и полностью соответствующей поставленным целям и задачам этапа гранта побратимского проекта "Новое поколение".

Изначально эксперты отталкивались от того постулата, что побратимские отношения породненных городов сегодня поддерживаются и сохраняются благодаря людям старшего поколения, имеющих опыт общего гражданства в Советском Союзе. Сегодня же в большинстве своем продолжение народной дипломатии ожидается от молодежи, не имеющей при этом единого взгляда на институт Побратимства. Наша НКА работает именно в направлении возродить взаимный общественный интерес россиян и белорусов к своему союзу, Союзному государству, на территории Пограничья. И наша работа приносит свои положительные результаты.

Два ученика Краснинской средней школы, Илья Сергеенков и Володя Шаров, встречавшиеся в прошлом году с экспертами и оценившими возможности в проекте, приняли решение использовать свои знания и хобби в истории бронетанковой техники для проведения патриотической работы.

Наша встреча состоялась в кабинете председателя районной Думы Тимошенкова Игоря, за проявленную активность в общественной жизни района и проекта НКА ребятам были вручены книги - Энциклопедии танков и бронетехники, а также участники договорились, что Илья и Володя попробуют создать базу данных - танков Победы, установленных на постаменты в Смоленской области.

Следующая встреча - в середине февраля! Молодцы, юные краснинцы!

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.