Главная Новости и события Новости НКА и Дубровно. Новые горизонты. Новое поколение.

НКА и Дубровно. Новые горизонты. Новое поколение.

Очередной выезд группы экспертов НКА состоялся 30 ноября в белорусское Дубровно, где определили совместные планы на следующий год.

Двухсторонняя встреча началась с подведения итогов совместной работы за 2018 год, и эти результаты для уровня взаимодействия в рамках общественной организации гражданского общества и общего формата института побратимства можно назвать вполне успешным и впечатляющим.

Стороны организовали несколько визитов в свои города, провели экскурсии, приняли участие в фестивале "Днепровские голоса в Дубровно" и проведении Круглого стола "Побратимы истории" в Смоленске. Теперь на очередной этап совместной работы определены новые цели, это коррелирует напрямую с темой проекта "Новое поколение", и уже в первый день посещения Дубровно принимающая сторона предложила рабочий график как в районном центре, так и во втором по масштабности населенном пункте - поселке Осинторф. 

Этот формат оправдал себя, в поселке проживает более 900 человек, очень много молодежи, есть своя средняя школа, музей, дом культуры, библиотека. То есть полная инфраструктура, сохраненная на селе и позволяющая новому поколению определять свой выбор в жизни. 

Также большое собрание актива района и общественности для встречи с экспертами НКА состоялась в Доме искусств района, на котором представители рабочих групп обменялись мнениями и оценками развития побратимского движения на современном этапе.

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.