Главная Статьи Президентский грант «Побратимы истории». «Кодекс побратимства».

Президентский грант «Побратимы истории». «Кодекс побратимства».

Тема передачи – сотрудничество «породненных городов» не теряет своей актуальности в регионе. И теперь это касается не только самого Смоленска, у которого есть множество зарубежных городов-побратимов.

За 2017 год между смоленскими и белорусскими муниципалитетами было заключено 9 договоров об установлении побратимских отношений. Во многом это объясняется появлением Белорусской национально-культурной автономии в Смоленской области и ее активной работой в сфере межнациональных отношений. Участники автономии решили более подробно изучить опыт районных центров в области побратимских отношений. В итоге заявка НКА прошла конкурс Фонда Президентских грантов и стала победителем по тематике побратимства между субъектами России и Белоруссии.

О работе в рамках гранта «Побратимы истории» рассказал председатель Национально-культурной автономии белорусов Смоленской области Сергей Кривко.

Источник: www.youtube.com

Местная белорусская национально-культурная автономия города Смоленска Белорусский государственный музей ВОВ Государственный музей военной истории Республики Беларусь  Российское Военно-Историческое Общество

© НКА Белорусов Смоленской области. 2016 Национально-культурная автономия Белорусов Смоленской области. Смоленская региональная общественная организация.

Все права защищены. При использовании любых материалов сайта, включая графику и тексты, активная ссылка на belsmol.ru обязательна.